Следователи Министерства внутренних дел планируют допросить лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока. Политик принимал участие в столкновениях под Верховной Радой 31 августа.

Об этом пишет Zn,ua.

"Правоохранители тщательно изучают все фото- и видеоматериалы, устанавливают всех участников массовых беспорядков под ВР, выясняют их местонахождение и собирают доказательную базу", - отметила спикер киевской милиции Светлана Блищик.

Читайте также: Нацгвардийца под Радой убили пулей - МВД

Начали пять уголовных производств по всем фактам по статьям 293, 294, 348, 245 и 263 Уголовного кодекса.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

"Сейчас милиция делает все, чтобы установить не только исполнителей, но и организаторов и заговорщиков беспорядков. В ходе досудебного расследования будут допытываться все возможные участники этих массовых беспорядков, в том числе и Олег Тягнибок", - рассказала она.

Напомним, 31 августа после голосования депутатов за децентрализацию, между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились на границе вокруг парламента, началась драка у Рады.

Митинг перерос в столкновения с милицией. Из толпы в стражей порядка бросили гранату. По данным МВД, пострадали более ста сорока человек.