Соединенные Штаты Америки предоставили украинскому правительству больше 2,5 млрд долларов на реформирование страны. Об этом сказала помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время "Ялтинской Европейской Стратегии", пишет УНН.

"США будет продолжать поддерживать Украину на пути реформ. С начала конфликта на Донбассе США предоставили более полумиллиарда долларов для реформ и 2,1 млрд долларов долгосрочного кредита", - отметила она.

Читайте также: Порошенко поговорил с Нуланд об усилении финансовой помощи США

Нуланд напомнила, что Штаты в поддержку верховенства права предоставили Украине 38 млн долларов, включая поддержку на новую патрульную полицию.

По ее словам, США также потратили 244 млн долларов на тренировку украинской армии.

Популярные статьи сейчас
За что могут остановить пенсионные выплаты: об этой причине знают не все Какой минимум должны получать пенсионеры в 2026 году: экономист раскрыл горькую правду Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Показать еще