Экс-регионал и нардеп-самовыдвиженец Александр Онищенко зарегистрировал законопроект о национализации Приватбанка. С текстом законопроекта ознакомиться на официальном сайте ВР не удалось, потому что документ передан на рассмотрение руководству. Депутат возмущен, что текст его законопроекта не появился на сайте ВР.

"Приватбанк нужно немедленно национализировать, чтобы предупредить его искусственное доведение до банкротства и прекратить постоянное рефинансирование за счет налогоплательщиков", - сообщил Онищенко.

Также он заявил, что не доволен политикой правительства.

"Бизнесом в стране заниматься стало трудно, ждать инвесторов неоткуда. И дело не только в войне на Донбассе. В большей степени виновата нерациональная политика государства в экономической сфере", - говорит нардеп.

Приватбанк на сегодня является крупнейшим коммерческим банком Украины. На него приходится 15% всей банковской системы страны. В пресс-службе ПриватБанка данный законопроект называют популизмом и несерьезным.

Популярные статьи сейчас
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
Показать еще