Король Нидерландов Виллем-Александр выступил на 70-ой Генассамблее ООН.

Как сообщает УНН, он пообещал наказать виновных в катастрофе малайзийского рейса MH17 на востоке Украины.

"Нидерландская сторона будет неутомимо работать до тех пор, пока в вопросе об этой трагедии не восторжествует справедливость", - сказал Виллем-Александр.

Король также подчеркнул, что Нидерланды готовы работать со всеми странами и организациями для решения этого вопроса.

Читайте также: Под посольством Нидерландов в Киеве сожгли изображение Путина

Популярные статьи сейчас
За мелкую ошибку - минус 20% пенсии: пожилым украинцам ввели штрафы ТЦК посещать не нужно: кого объявляют в розыск незаконно Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Показать еще

Напомним, финальный отчет по поводу крушения Боинга-777, опубликуют 13 октября.

29 июля 2015 года Россия заблокировала в Совете безопасности ООН принятие проекта резолюции о создании международного трибунала по виновных в катастрофе Boeing 777 Малазийских авиалиний над Торезом Донецкой области.

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.