Президент Украины Петр Порошенко 8-9 октября посетит Казахстан. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает Левый берег.

В рамках визита запланирована встреча Порошенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Кроме того, планируется проведение бизнес-форума.

"Также планируется подписание трех двусторонних соглашений", - добавил Елисеев.

По его словам, речь идет о дорожной карте и о сотрудничестве в определенных секторах, в частности связанных с космосом.

Читайте также: Назарбаев назначил свою дочь вице-премьером

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания Трудовая повинность привлекает власть: как хотят заставить граждан работать За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку" Мобилизуется даже с бронированием: ТЦК могут прийти на критические предприятия
Показать еще

Напомним министр энергетики и угольной промисловоти Владимир Демчишин заявлял, что Киев обсуждает трех энергетические темы с Казахстаном.

Одна из них касается возможности поставки газа из азиатских республик, а также привлечение ЕС к вопросу обеспечения доступа к газопроводам, идут через территорию России.