На оккупированном Донбассе не должен повториться приднестровский сценарий.

Об этом рассказал в Чернигове в пятницу второй президент Украины Леонид Кучма, передает "Интерфакс-Украина".

Он представляет Украину во время переговоров Трехсторонней контактной группы.

Наша страна, по его словам, совсем не похожа в этом плане на самопровозглашенную республику Приднестровье. Он отметил, что нужно полностью завершать все то, что декларирует президент Петр Порошенко. Также Кучма отметил, что поддерживает главу государства в этом.

Второй президент отметил, что с оккупированных территорий должны вывести все военные формирования, обязательно отвести тяжелое вооружение. Еще одним важным пунктом, по его словам, является разоружение.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Читайте также: Бывший боевик призвал своих сложить оружие (видео)

Кучма заявил, что в Приднестровье не было значительных разрушений, а "на Донбассе все разрушено".

"Что, Россия хочет взять себе этот кусок проблем? Нет, она не хочет, она хочет сбросить это на Украину и знает, что Украине такая ситуация сил не добавит, а наоборот - будет разрушать всю систему", - выразил свое мнение Кучма.

Он добавил, что Приднестровье не граничит с Россией, а в Украине 400 км общей границы. Кучма отмечает, что через нее можно делать что угодно.