По мнению политологов, среди украинцев сформировался запрос на новые лица в политике, с чистой репутацией и активной жизненной позицией, профессионалов в своей сфере. В Киеве запросу избирателей, по мнению экспертов, сегодня соответствует лишь партия "РУХ ЗА РЕФОРМИ" Сергея Думчева. Именно поэтому ее так боится власть.

"За последние годы среди избирателей сформировался ряд политических запросов. Один из ключевых - запрос на приход в политику "новых лиц", - отмечает политолог Сергей Слободчук. - "Новые лица" - это люди, не связанные с действующими парламентскими партиями, потому что нынешние крупные партии только тасуют в своих рядах нафталиновых политиков, пришедших во власть еще во времена Кравчука, Кучмы и Ющенко. Это люди профессиональные, о чем говорит успешный бизнес, активная жизненная позиция, достижения в профессиональной деятельности.

Читайте также: "Международный Форум развития Киева" прошел при поддержке партии "Рух за Реформы"

Это люди системные, потому что только системный человек умеет создать успешную крупную компанию и объединить вокруг себя сотни единомышленников. Если говорить о киевских выборах, то "РУХ ЗА РЕФОРМИ" и Сергей Думчев смогли наиболее удачно соответствовать запросу избирателей".

По мнению политолога, еще один повод для владельцев бренда "Кличко" бояться Думчева – это социология, согласно которой Сергей Думчев занимает второе место в рейтинге симпатий киевлян на этих выборах.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще