Нардеп и кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов предложил представителям "Блока Петра Порошенко "Солидарность", "Батькивщине" и "Самопомощи" объединиться, чтобы не допустить реванша "экс-регионалов".

Такое заявление он сделал в программе "Право на владу" на телеканале "1+1". Объяснил, что за него на этих выборах проголосовало 35% избирателей. А другие представители демократических партий получили 10%.

"Призываю наших политических союзников во втором туре выборов мэра Днепропетровска объединить усилия и подаю им руку", - говорит Филатов.

Читайте также: В Днепропетровске сохраняется интрига на выборах - эксперт

Он предлагает партиям-союзникам проконсультироваться и заключить политический документ.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Юлия Тимошенко и Вадим Денисенко из "ББП" согласились. А Егор Соболев из "Самопомощи" пообещал поддержку "укроповцу" Евгению Терехову, который претендует на должность мэра Павлограда. Что касается самого представителя группы "Приват", то ему поставили условие.

"Самопомощь" поддержит Филатова только после того, как он представит механизм, который обеспечит открытость работы Днепропетровской мэрии, прозрачность ее расходов и операций с землей", - уточнил Соболев.