Во второй тур на выборах в Киеве выходят действующий мэр Виталий Кличко и депутат парламента Борислав Береза - по результатам 100% протоколов.

За Виталия Кличко отдали голоса около 353 тысяч избирателей, за Борислава Березу - около 77 тысяч голосов, за бывшего мэра Киева Александра Омельченко - около 73 тысяч голосов, пишет ВВС.

Борислав Береза на выборы шел от "Партии решительных граждан", хотя до последнего времени он сотрудничал с УКРОПом, который связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.

Читайте также: Усенко-Черная объявила голодовку

Береза стал известным в столице во время Евромайдана, на досрочные выборы Рады в 2014 году шел самовыдвиженцем, хотя тогда сотрудничал с "Правым сектором".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит "ПриватБанк" ставит новые лимиты для наличных денег: сколько реально можно снять и где Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Спасут от призыва: кого не коснется мобилизация в декабре
Показать еще

Больше всего киевлянам он запомнился борьбой с застройщиками и розничной торговлей алкоголем на Троещине.

Отметим, что в Киеве должно быть назначено повторное голосование не позднее чем на 15 ноября.