У нас будут вопросы к главному днепропетровского адепта "русского мира" Вилкула. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Шкиряк.

Шкиряк прокомментировал опубликованную днем ​​заявление МВД Украины о многочисленных нарушений закона о выборах в городе Днепропетровск.

"У нас обязательно будут вопросы к главному днепропетровского адепта "русского мира" Вилкула", - Шкиряк.

Читайте также: В Днепропетровске сохраняется интрига на выборах - эксперт

Как сообщалось, за время местных выборов на основании поданных заявлений было открыто 478 уголовных дел, 220 из которых связаны с нарушением прав граждан.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Всего в органы внутренних дел поступило 7 тыс 105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом. За ним начато 478 уголовных производств, из которых 220 непосредственно связанные с нарушением избирательных прав граждан.

Согласно информации ведомства, больше всего уголовных производств по фактам преступлений на выборах начато в Киеве, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областей.

Так, в Днепропетровской области расследуется 21 такое уголовное дело.