Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук признался в том, что брал взятки.

Об этом на брифинге заявил следователь по делу Мосийчука Сергей Кизь.

Также он показал общественности видео, на котором Мосийчук признается в злодеянии.

"Я признаю себя виновным в получении неправомерной выгоды от гражданина, который известен мне под фамилией … (на видео фамилия не называется), в конце июля и в начале сентября текущего года", - сказал Мосийчук.

Так, нардеп дважды получил взятку: один раз – в размере 100 тысяч гривен и второй раз – в размере 349,5 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Дело завершено, с материалами дела знакомится Мосийчук, его адвокат и потерпевшие", - сказал Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Читайте также: Арестованный Мосийчук отказался от выборов

Напомним, парламент снял неприкосновенность с Мосийчука и дал согласие на его арест. Перед этим генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором Мосийчук берет взятку. Взамен нардеп обещал договориться о добыче полезных ископаемых и решить вопросы с экологами и милицией. Также он отметил, что партии нужны деньги на выборы.

В свою очередь Мосийчук называл видео подделкой и не признавал обвинений.