В Киеве у здания посольства РФ в Украине проходит мирная акция протеста против преступлений российской оккупационной власти на территории Крыма. Об этом сообщает УНИАН. Около 40 участников акции держат флаги крымскотатарского народа и плакаты с лозунгами, в частности, "деоккупации Крыму - в повестку дня ООН!", "Да" - общественной блокаде Крыма! ".

А также плакаты с требованием освободить политических заключенных-заложников: Ахтема Чийгоза, Али Асанова, Геннадия Афанасьева, Рустема Ваитова, Мустафу Дегерменджи, Руслана Зейтуллаева, Юрия Ильченко, Александра Кольченко, Александра Костенко, Нури Примова, Надежду Савченко, Ферати Сайфуллаевой, Олега Сенцова и Алексея Черния.

Читайте также: В Украине появился новый национальный бренд "Zrada" (фото)

Кроме того, среди лозунгов участников акции - создание миссии ООН по мониторингу прав человека в оккупированном Крыму с постоянным ее пребыванием в Симферополе.

Участники акции также требуют свободы для независимых крымскотатарских и украинских СМИ в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Часть участников акции в раках флеш-моба "Полуостров страха" держат перед лицами белые листы, которые символизируют запугивания и угрозы в Крыму.

В акции принимают участие председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, которые также являются народными депутатами Украины от "Блока Петра Порошенко".