Президент Польши Анджей Дуда планирует посетить Украину в декабре этого года. Об этом сообщила председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко на своей странице в Facebook.

"В декабре ожидаем официальный визит президента Польши в Украину. Поляки являются стратегическими партнерами Украины в ЕС", - отметила Гопко.

Напомним, нардеп приняла участие в Варшавском форуме безопасности, который проходил в польской столице 5-6 ноября.

Во время пребывания в Варшаве Гопко провела встречи с депутатом парламента Витольдом Ващиковским, назначенным министром иностранных дел РП в кабинете премьер Беаты Шидло, в МИД Польши, Конрадом Павликом, заместителем госсекретаря в МИД РП и в известном успешными проектами сотрудничества с Украиной Институте восточных исследований.

"Достигнуты договоренности о плане взаимодействия между Институтом и украинскими неправительственными исследовательскими центрами для активизации двустороннего сотрудничества", - написала Гопко.

Популярные статьи сейчас
Европа начнет возвращать Украине уклонистов? Германия депортирует первого Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
Показать еще

Читайте также: Дуда впервые использовал вето: он против закона о транссексуалах

Напомним, в Киеве 13-14 ноября с рабочим визитом будет находиться министр финансов США Джейкоб Лью. Он планирует встретиться с руководительницей украинского Минфина Натальей Яресько.