Энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова пригрозил Генпрокуратуре международными судами в случае признания незаконной покупку "Днепроэнерго".

Руководство опубликовало официальное заявление, в котором иск Генеральной прокуратуры упоминается как попытка реприватизации и давления на инвесторов. Предприятие намерено отстаивать свою правоту до последнего, вплоть до выяснения ситуации в международных судах.

У Ахметова считают, что за организацию приватизационных процедур ответственны органы власти, а не энергохолдинг. Условия покупки, по мнению руководства, являются конкурентными, а цена - рыночной.

Предприятие Рината Ахметова в 2012-2015 поменяло электрофильтры в энергоблоках "Днепроэнерго" на сумму 1,8 миллиардов гривен.

Напомним, что 3 апреля ГПУ в судовом порядке потрребовала отметить приватизацию "Днепроэнерго".

Популярные статьи сейчас
Банкоматы "Привата" безнаказанно воруют деньги украинцев: как работает "схема" Повестки ждать не обязательно: мужчинам объяснили, кто должен сам прийти в ТЦК Европа начнет возвращать Украине уклонистов? Германия депортирует первого Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты
Показать еще