В Раде одобрили прошение Генпрокуратуры на арест судьи, которая вела дело активистов Майдана.

Об этом сообщил народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook.

"Только что Комитет по правосудию ВР поддержал представление Генеральной прокуратуры на арест судьи, которая кинула за решетку двух киевлян, перевозивших покрышки в багажнике автомобиля во время Майдана", - написал нардеп.

За арест Светланы Кушнир проголосовали 17 членов комитета. Двое – воздержались.

Филатов сообщил, что депутат от Оппозиционного блока Василий Нимченко, который проголосовал против ареста, сильно защищал судью.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, 26 января 2014 года Соломенский райсуд оставил за решеткой двух активистов – Дмитрия Юрченко и Михаила Овсиенко, которых задержали за перевозку автомобильных покрышек.

Мужчин продержали до утра в отделении милиции, не объясняя причин задержания. Позже Юрченко и Овсиенко обвинили в участии в массовых беспорядках на улице Грушевского.