Европейская комиссия собирается дать положительные рекомендации относительно отмены визового режима для Украины и Грузии по итогам завтрашнего заседания.

Такое заявление сделал сегодня, 14 декабря, в Брюсселе еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, передает Укринформ.

"На этой неделе мы получим положительные отчеты и рекомендации по вопросам визовой либерализации", - сказал политик.

Читайте также: За визы для россиян 80% украинцев

К его оптимистичному прогнозу присоединился министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус. По его мнению, Украина и Грузия достигли значительного прогресса в вопросе безвизового диалога.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 16-22 июня для всех знаков Зодиака: разочарования Рыб, "отправка" Стрельцов и обиды Раков Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям Оставляют детей посреди дороги: ТЦК "пакуют" учителей и тренеров Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК
Показать еще

Он добавил, что страны Европейского Союза собираются продлить санкции против России.

Напомним, 11 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления в Верховной Раде заявил, что Украина со своей стороны выполнила все требования для введения безвизового режима с ЕС.