Интерпол отказался объявить в международный розыск экс-главу МВД Виталия Захарченко. Об этом сообщил начальник управления по спецрасследованиям ГПУ Сергей Горбатюк.

Виталия Захарченка обвиняют в организации расстрелов митингующих на Майдане. Генпрокуратура объявила его в розыск 4 марта 2014 года.

Читайте по теме: Экс-глава МВД Захарченко получил должность в Госдуме РФ

МВД и СБУ должны были задержать чиновника в течении 10 дней. Но в феврале Захарченко сбежал в Россию. Принял там гражданство и основал "фонд помощи экс-милиционерам Украины". Его включили в состав экспертного совета комитета Госдумы России по собственности, где будет курировать вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом.

Генпрокуратура Украины, несмотря на отказ объявлять в розыск Захарченко, ждет от Интерпола заявления также по поводу Андрея Клюева, Виктора Пшонки и Александра Якименко.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще