Сегодня несколько сотен человек митингуют под Верховной Радой. На акции протеста замечены флаги ВО "Свободы", "Партии простых людей".

Онлан-репортаж ведет Страна. Силовики проверяют всех, кто проходит под здание Верховной Рады. С критикой правительства выступает депутат Андрей Ильенко. Он со сцены вещает о том, что правительство технократов, которые ничего не делают, обязано уйти в отставку, а если этого не состоится, тогда и ВР нужно переизбрать.

Также митингующих привел глава правления "Центра противодействия коррупции", активист "Демократического альянса" Виталий Шабунин. Он тоже уверен, что Кабмин должен уйти в отставку, но это отдельная акция. Активисты от "Партии простых людей" устроили практически театральное представление. Они стучат палками по пустым бакам из-под бензина и создают мелодию песни Виктора Цоя "Мы ждем перемен".

Митингущие в общем выступают против повышенных тарифов, которые установлены Кабмином. Решение этому – отставка Кабмина, которая по мнению многих не состоится сегодня, поэтому акция станет бессрочной.

Читайте также: Правительство и Яценюка де-факто отправили в отставку

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что на данный момент депутаты пытаются включить в поветску дня евроинтеграционные законы.