Заместитель министра, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал сегодня подал рапорт об отставке.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Министр написал, что принял отставку своего зама.

"Каждый из нас в своей работе имеет уважение и честь за ту работу, что сделал на совесть, и несет ответственность за те ошибки, которые допустил", - написал он.

Ранее в окружной административный суд Киева поступил на рассмотрение иск от департамента люстрации об освобождении Сакала от занимаемой им должности, поскольку он попадал под "автоматическую" люстрации. Автором этого иска была руководитель департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко.

Популярные статьи сейчас
ГУР взяли штурмом санаторий в Конча-Заспе: стрельба, сломанные ворота и раненые военные Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе "Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Во вторник у Козаченко подопечные Сакала провели обыск. Заместитель Авакова сообщил, что она проходит как свидетель по делу о подделке письма от имени Минюста. Но она опровергла эту информацию.