Представитель от самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Минской контактной группе Денис Пушилин назвал "прорывом, которого давно ждали" первые заседания рабочих подгрупп. Их заседания проходили сегодня в Минске.

Об этом сообщает белорусское информационное агентство "Белта".

По окончании работы Минской контактной группы Пушилин заявил, что осуществился прорыв, которого давно ждали с момента подписания комплекса мероприятий 12 февраля.

Он добавил, что запустились и начали работать контактные подгруппы.

"Причем достаточно эффективно", - заявил Пушилин.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Самое главное, по его словам, то, что начался диалог между Украиной и представителями Донецка и Луганска.

Также он надеется, что "с сегодняшнего дня начнется новый этап" у переговорах.

"Близится полноценное перемирие ", - подытожил самопровозглашенный лидер.

Напомним, что встреча контактной группы в Минске проходила в закрытом формате. Украину на ней представлял бывший президент Леонид Кучма, России - экс-посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов, ОБСЕ - специальный представитель председателя организации Хайди Тальявини. От "ДНР" на заседании присутствовал Пушилин, а от "ЛНР" - Владислав Дейнего.