Норвегия выделила Украине 5 млн евро на гуманитарную помощь переселенцам из Донецкой и Луганской областей.

Об этом во время брифинга в Харькове сообщил министр иностранных дел Норвегии Борге Бренде. По его словам, эти средства в течение месяца переданы Обществу Красного Креста, организации "Спасите детей" и другим, которые, в свою очередь, в зависимости от потребностей переселенцев, распределят помощь.

Дипломат заверил, что Норвегия и в дальнейшем будет помогать Украине. При этом он обратил внимание, что необходимо увеличить объем гуманитарных грузов от ООН, на сегодня удовлетворяющий только 20% запросов от Украины.

Кроме того, по данным норвежских дипломатов, Украина будет предоставлено 35 млн евро помощи различным секторам экономики.

Читайте также: Самаритяне передадут гуманитарку украинским беженцам

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Отметим, из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса в другие регионы Украины переселено 854 000 474 человека, из которых 148 000 84 ребенка.