У посольства России в Киеве состоялся пикет. Его участники требовали немедленно освободить всех украинских политзаключенных, которых незаконно держат за решеткой в России. В руках у активистов - плакаты с портретами Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния и Александра Кольченко.

Организатор пикета народный депутат из фракции БПП Алексей Гончаренко пытался пройти на территорию посольства, чтобы передать требования о немедленном освобождении украинцев, однако охрана его не пропустила.

"Я в руках держу резолюцию, которую мы передаем послу России в Украине Зурабову с просьбой сообщить о судьбе украинцев, которые пропали в Крыму", - сказал нардеп.

Читайте также: В Санкт-Петербурге "Ночных волков" послали лесом (фото)

Участники пикета призвали к решительным действиям со стороны СНБО, МИД Украины и международного сообщества в лице ООН и ОБСЕ по освобождению из российских тюрем граждан Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще

Кроме этого, призвали присоединиться к расследованию по делам крымчан, которые пропали без вести.

Всего в акции приняли участие около 10 человек.