Верховной Раде предлагают уволить Александра Квиташвили с должности министра здравоохранения, а Алексея Павленко - с должности министра аграрной политики и продовольствия.

Проект соответствующего постановления внесен на рассмотрение парламента 15 мая.

Увольнение Квиташвили (проект постановления №2864) инициируют народные депутаты Андрей Деркач, Андрей Шипко, Владимир Бандуров, Виктор Развадовский, Игорь Молоток, Михаил Папиев, Игорь Еремеев.

Те же нардепы хотят добиться увольнения Павленко. Только за исключением Шипка. Однако свою подпись под этим (проектом постановления №2865) поставил также Виталий Барвиненко.

Текстов постановлений, которые внесли нардепы, пока нет на сайте Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Показать еще

Во время утреннего заседания парламента депутат Оксана Корчинская упрекала Квиташвили за то, что раненых бойцов АТО не отправляют на лечение за границу. Причиной этого, по ее словам, является позиция Минздрава.

Глава профильного министерства всячески отрицал эту информацию.