В Полтаве произошли беспорядки во время судебного заседания по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Здание Киевского райсуда пикетируют несколько десятков активистов, в том числе футбольные ультрас из Харькова, Днепропетровска и Полтавы. Как сообщают местные СМИ, прессу не пускают в зал. Объясняют это тем, что не всем хватит места. Из-за этого между активистами и милиционерами произошла потасовка.

Охрана суда заметила у одного из протестующих оружие. Поэтому Кернеса из соображений безопасности эвакуировали из зала суда.

Читайте также: В поддержку Кернеса в Харькове нанимают "массовку"

Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют в совершении целого ряда преступлений. Среди них - незаконное лишение свободы, похищения людей, пытки, угрозы убийством.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сам Кернес не признает себя виновным и обещает в суде предоставить аргументы его непричастности к делу. По его мнению, дело сфабриковано и политически мотивировано.

Одним из свидетелей по делу Кернеса выступит бывший глава Департамента семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, подозреваемый ранее сразу по нескольким статьям УК Украины: от вымогательства до похищения человека.