Министр финансов Украины Наталья Яресько во время выступления на саммите Восточного партнерства в Риге отказалась читать свой доклад на русском языке.

Как видно на видео, с такой просьбой к ней обратился один из русскоговорящих журналистов, присутствующих на мероприятии.

"Нет, я на русском не говорю, прошу прощения", - ответила Яресько и продолжила выступать на английском.

Читайте также: Государственный банк ликвидируют из-за кредитов МВФ - СМИ

Напомним, ранее в декларации саммита Восточного партнерства решили сохранить критику аннексии Крыма Россией. Об этом говорится в заявлении саммита. Перед этим члены Восточного партнерства, близкие к Кремлю Беларусь и Армения, отказались подписывать декларацию, если в ней присоединение Крыма к России будет названо аннексией.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Евросоюз не убрал это словосочетание из текста. Как компромисс Минску и Еревану предложили прописать в тексте отдельным пунктом их позицию.