Министр финансов Украины Наталья Яресько во время выступления на саммите Восточного партнерства в Риге отказалась читать свой доклад на русском языке.

Как видно на видео, с такой просьбой к ней обратился один из русскоговорящих журналистов, присутствующих на мероприятии.

"Нет, я на русском не говорю, прошу прощения", - ответила Яресько и продолжила выступать на английском.

Читайте также: Государственный банк ликвидируют из-за кредитов МВФ - СМИ

Напомним, ранее в декларации саммита Восточного партнерства решили сохранить критику аннексии Крыма Россией. Об этом говорится в заявлении саммита. Перед этим члены Восточного партнерства, близкие к Кремлю Беларусь и Армения, отказались подписывать декларацию, если в ней присоединение Крыма к России будет названо аннексией.

Популярные статьи сейчас
Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Водителей предупредили о важном документе: не позаботитесь – готовьте чемодан денег
Показать еще

Евросоюз не убрал это словосочетание из текста. Как компромисс Минску и Еревану предложили прописать в тексте отдельным пунктом их позицию.