Сегодня депутаты Верховной Рады рассмотрят вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Об этом на открытие заседания заявил спикер парламента владимир Гройсман.

С самого утра в ложе помощников народных депутатов развесили большой баннер "Снять неприкосновенность с Клюева или перевыборы" с изображением горящих покрышек.

Кроме того сегодня в 12:00 соберется Совет коалиции, где также рассмотрят эту проблему.

"В 16 часов выходим в зал с рассмотрением этих вопросов", - добавил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

Материап по теме: Евросоюз продолжит санкции против Табачника, Клюева и Лукаш

Популярные статьи сейчас
Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди Гороскоп на сегодня, 16 апреля: кому среда не простит опрометчивости Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

С утра под стенами парламента Автомайдан и Центр противодействия коррупции требуют, чтобы нардепы проголосовали за снятие неприкосновенности с депутата Клюева, который был одним из крупнейших соратников Януковича.

Напомним, что Сергея Мельничука подозревают в бандитизме и ряде других преступлений, и в совокупности депутату может грозить пожизненное заключение. Клюев подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах, ему грозит более 10 лет лишения свободы.