Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил руководителем новой патрульной полиции Киева майора Александра Фацевича.

Об этом главный милиционер написал на своей странице в Facebook.

"Подписал сегодня приказ о назначении на эту важнейшую должность боевого офицера - Александра Фацевича! Очень рад, что убедил Сашу взяться за это непростое дело! ", - Отметил Аваков.

Фацевич родился в 1987 году. Он профессиональный военный в прошлом. Окончил Одесский институт сухопутных войск и более 9 лет служил в десантных войсках Вооруженных сил.

По окончании военного контракта, преподавал в Волынском лицее с усиленной военно-физической подготовкой. Проводил обучение бойцов самообороны Волыни. Женат и воспитывает 5-летнюю дочь. Аваков сообщил, что Фацевич без колебаний возглавил роту патрульной службы спецназначения "Свитязь", когда в МВД начали создавать добровольческие батальоны.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Генпрокуратура объявила в розыск экс-командующего Внутренних войск

В августе прошлого года спецподразделение "Свитязь" направили в зону АТО. Первое боевое крещение рота получила в боях под Иловайск. В январе этого года спецподразделение оказался в окружении, когда боевики наступали на Дебальцево. Однако "Свитязь", после трехдневной обороны, без потерь смог с боями вырваться из окружения.

"Александр один из самых авторитетных боевых офицеров - комбатов МВД. Жесткость и забота о бойцах, человечность и требовательность. Энергия и надежность - это все проявилось в самых сложных ситуациях ", - отметил Аваков.

За мужество и героизм, проявленные в ходе АТО, Фацевич указом президента награжден Орденом "За мужество" III степени.