Утром у Генерального консульства Украины в российском городе Ростов-на-Дону состоялся митинг. У здания собралось около сотни россиян.

Об этом сообщает ТАСС.

Митингующие выражали свое недовольство тем, как официальный Киев высказывается об агрессии России на международной арене.

"Это народный пикет, который проходит в качестве меры в ответ на действия официального Киева, который дискредитирует нашу страну в глазах мирового сообщества", - сказал один из участников акции, общественный активист Андрей Баев.

Никаких лозунгов, по его словам, участники акции не произносят. Баев также утверждает, что о вчерашней акции погрома он не знает. И сегодняшняя акция будто бы не имеет ничего общего с вчерашней агрессией против консульства Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: В украинском консульстве в Ростове-на-Дону учинили погром

Тем временем Министерство иностранных дел требует от российских властей расследовать нападения на украинские дипломатические учреждения в Москве и Ростове-на-Дону и наказать виновных. Также внешнеполитическое ведомство требует, чтобы Россия компенсировала материальный ущерб от вандализма.

Российские правоохранители пока не задержали ни одного участника погрома консульства.

Напомним, что ночью на украинское консульство напала организованная группа неизвестных людей. Они прибыли из центральной части Ростова-на-Дону. В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что неизвестные применяли пиротехнику и выкрикивали антиукраинские лозунги. Их было около 50 человек.

Неизвестные разбили почти все окна в здании.

Российские медиа прибыли на место инцидента практически одновременно с нападавшими.