Американский сенат проголосовал проект оборонного бюджета, который предусматривает предоставление оружия Украина.

Об этом сообщает vgolos со ссылкой на AP.

Вместе с тем, президент США Барак Обама заявил, что намерен ветировать этот проект оборонного бюджета.

Напомним, проект оборонного бюджета общим объемом в 612 млрд долларов предусматривает предоставление 200 млн на летальное оружие Украина.

Читайте также: В военный бюджет США внесли поправки об Украине

Популярные статьи сейчас
Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке Украинцам выплатят финансовую помощь в августе: кто и сколько может получить
Показать еще

В начале мая Комитет Вооруженных сил США одобрил поправки в военный бюджет, согласно которому США выделят на поставку Украине провизии и летального оружия на $ 200 млн.

Позже этот проект утвердила Палата представителей - нижняя палата Конгресса США.