Новый закон позволяет находиться на территории Украины европейским военнослужащим. В то же время документ запрещает въезд в страну российских миротворцев.

Как сообщается на официальной странице президента, Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины".

Закон позволит создать условия для разворачивания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности. В частности, это касается вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Новый руководитель АТО поддерживал аннексию Крыма - назначение Порошенко

В то же время новый закон запрещает находиться на территории нашего государства военнослужащим стран, не признавших независимость и территориальную целостность Украины.

Популярные статьи сейчас
Депутат предложила показательно расстреливать уклонистов Друг засунул фен туда, куда не надо: шутка закончилась гибелью и потерей отношений Кого избавят отсрочки от мобилизации в июне: озвучен полный список Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще

Помощь будет предоставляться по решению ООН и ЕС. Миротворцы должны быть выведены после урегулирования конфликтов.