Освобождение скандального министра экологии Игоря Шевченко поддержали 235 депутатов. Бывшему чиновнику даже не дали слова, увольнение произошло без обсуждения.

Фракция "Самопомощь" возмутилась тем, что экс-министру не дали возможности выступить перед увольнением.

"Почему нам подсовывают кандидатов, которых мы не видим и не знаем? Давайте научимся разговаривать с кандидатами, обсуждать собственные ошибки и делать выводы", - сказал депутат Егор Соболев.

"Радикальная партия" возмутилась отказом "Батькивщины", по квоте которой в правительство вошел Шевченко, объяснить его отставку.

"Почему политическая сила, которая советовала назначить Шевченко ни словом не объяснила его увольнение? Так расхваливали как могли, то шарахаются как черт от ладана", - сказал Олег Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Депутаты также обсудили увольнение министра здравоохранения Александра Квиташвили и министра сельского хозяйства Алексея Павленко. Однако, соответствующих законопроектов в парламенте не оказалось, поэтому за инициативу не проголосовали.

Читайте также: Министр экологии обвинил Яценюка в "политических расправах" (видео)

Напомним, что скандал вокруг бывшего министра экологии Игоря Шевченко разразился в начале июня. Оказалось, что министр летал на частном самолете в Ниццу во время пожара нефтебазы под Киевом. Также оказалось, что министр учился в Гарварде только 10 дней. В ответ Шевченко обвинил премьер-министра Арсения Яценюка в политической расправе за борьбу с коррупцией.