Страны Евросоюза подготовили окончательный документ относительно Греции для Евросаммита.

Об этом заявил журналистам после завершения заседания Еврогруппы перед началом Евросаммита президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум. Передает УНИАН.

Несмотря на продолжительные переговоры чиновник отметил, что есть ряд неразрешимых проблем.

В свою очередь министр финансов Люксембурга Пьер Грамегна сообщил, что проект передадут главам государств.

"Мы достигли значительного прогресса, но есть еще скобки в тексте, и главы государств должны завершить эту работу", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Материал по теме: Греция не просила у нас денег - Путин

Во время саммита глав государств и правительств 19 стран валютного блока президент Франции Франсуа Олланд отметил, что вопрос о выходе Греции из Еврозоны не стоял на повестке дня.

"Есть Греция в еврозоне, или нет Греции в еврозоне, но в этом случае Европа отступает и больше не продвигается вперед", - сказал политик.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас сказал сегодня, что готов идти на компромисс.

Напомним, что раньше представители стран не могли договорится по поводу Греции. Основной проблемой переговоров Еврогруппы по греческому вопросу является недостаточное доверие международных кредиторов Афинам