Мэр Киева Виталий Кличко на заседании Антикоррупционного комитета приказал написать заявление на увольнение Андрею Вавришу. Последний занимал пост заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Эксперты в сфере наружной рекламы на заседании рассказали о злоупотреблениях на рынке наружной рекламы столицы. Также специалисты представили соответствующие факты по размещению нелегальных конструкций или неуплаты денег в бюджет за размещение рекламы.

"По деятельности Вавриша еще в конце прошлого года проводилось служебное расследование. Если коротко, то это или служебная халатность, или неспособность эффективно работать, или "крышевание" тех процессов, которые сейчас происходят на рынке столичной рекламы. В результате Киев не получает немало средств в бюджет. В год - это миллионы гривен", - отметил Кличко.

Читайте также: В Киеве увеличили финансирование ремонта жилищного фонда - Кличко

"Я с начала заседания просил всех руководителей готовить заявления на увольнение. Я уверен, что вы, господин Андрей, такое заявление подготовили. Если нет – напишите его сейчас", – добавил мэр столицы.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще