Россия договорилась с Беларусью о предоставлении кредита на 760 млн долларов в 2015 году.

Соответствующее распоряжение приняло правительство РФ, пишет Белорусский партизан.

Средства пойдут на финансирования Беларусью своих долговых обязательств. Как заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, 760 млн долларов будут перечислены Беларуси в июле.

Тем временем Беларусь просит у РФ еще один кредит - на сумму 3 млрд долларов.

Читайте также: Китай опередил Россию по запасам золота

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, очередные президентские выборы в Беларуси назначены на 11 октября текущего года.

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о своем намерении участвовать в выборах еще в октябре 2014 года.

Между тем, в гонке за пост президента Белоруси участвуют некоторые очень интересные персонажи. Один из них - фотограф из Новополоцка Александр Юдаев. Он обещает в случае избрания президентом назначить Лукашенко премьер-министром.

Также на пост президента претендует верховный атаман "Белорусского казачества" Николай Улахович. Он всецело поддерживает действующего президента и, судя по всему, является одним из его технических кандидатов.