Сейчас Великобритания не планирует поставлять оружие Украина, однако вопрос остается открытым.

Об этом в интервью газете "День" заявил посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

"Сейчас у Великобритании нет планов поставки оружия Украиной. Но как заявил наш министр иностранных дел, этот вопрос открытый, и мы будем продолжать его рассматривать", - сказал дипломат.

Он добавил, что внимание Соединенного Королевства сейчас сосредоточено на том, чтобы помочь Украине повысить ее обороноспособность и сдерживающий потенциал.

"Это включает поставку оборудования для повышения устойчивости украинской армии на поле боя, а также программу военной подготовки, которая проходит сейчас в течение нескольких месяцев в нескольких местах по всей Украине", - заявил Смит.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: Канадский мобильный военный госпиталь сегодня отправится в АТО (фото)

Он также подчеркнул, что Великобритания планирует предоставлять "больше ресурсов, чтобы программа охватывала все больше людей".

Напомним, Великобритания предоставила Украине 75 бронеавтомобилей Saxon.