Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование в отношении трех бывших народных депутатов в уголовном производстве по факту принятия "диктаторских законов".

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В ведомстве отмечают, что Александру Ефремову, Сергею Гордиенко и Александру Стояну сообщили о завершении досудебного расследования. Также экс-нардепам предоставили материалы уголовного производства для ознакомления.

Политиков подозревают в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

После того, как подозреваемые завершат ознакомление с документами, обвинительный акт в производстве направят в суд для рассмотрения по существу.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте также: Экс-руководителя "Укрспецэкспорта" Бондарчука нашли в Британии

Напомним, 16 января прошлого года Верховная Рада приняла пакет законов, который в народе прозвали "диктаторскими". Они ущемляли права и свободы граждан. Народные депутаты тогда голосовали за путем поднятия рук.

После принятия законов усилились протестные настроения на Майдане. В конце концов, это привело к массовым убийствам во время протестов и смены руководства, а представители тогдашней власти убежали за пределы страны.