С 3 по 6 апреля пройдет голосование Европейского парламента по отмене визового режима для украинцев.

"5 и 6 апреля ожидается голосование по безвизу для Украины европейскими чиновниками", - об этом на своей странице в Twitter написал журналист из Брюсселя Рикард Йозвяк.

Сегодня, 9 марта, Комитет Європеського парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел дал свое согласие на отмену визового режима для Украины.

В мае этот вопрос возьмет на рассмотрение Совет Европейского Союза.

Напомним, 28 февраля представители ЕС сообщили, что безвиз для Украина вступит в действие летом 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Зима сковывает Украину: синоптики предупреждают о рекордных морозах и снежном коллапсе Гороскоп на сегодня 17 октября: порядок тельцов, общение львов и уединение скорпионов Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.иа" безвизовый режим для Украины: счет пошел на недели.