Украина хочет ускорить голосование в Европарламенте решения о либерализации визового режима для граждан Украины.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Киев работает над ускорением процедуры голосования в Европейском парламенте законодательного акта о предоставлении Украине безвизового режима. По ее словам, делается все для того, чтобы решение Европарламент проголосовал уже в марте.

Об этом Ирина Геращенко сообщила на своей странице в Facebook.

"Теперь голосования в сессионном зале. Скорее всего, в апреле, но мы все же работаем с нашими друзьями в Европарламенте, чтобы ускорить процедуру. Хотелось бы, чтобы это решение Европарламент проголосовал в марте ", - отметила она.

Как сообщал сайт Знай.ua, Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел дал свое согласие на отмену визового режима для Украины. Следующей инстанцией, в которой будет рассматриваться предложение по визовой либерализации ЕС с Украиной, станет Европейский парламент для голосования.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще