Вчера, 9 марта, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержали участие США в процессе урегулирования конфликта на востоке Украины.

Соответствующее заявление они сделали на пресс-конференции в Москве, передает "ZN.ua".

"Я убежден, что то или иное вовлечения США в дальнейшим усилии по безусловному выполнению Минских договоренностей было бы весьма и весьма полезным", - неожиданно заявил Лавров.

Он отметил, что почти все конфликты решаются при помощи Штатов. Его поддержал Габриэль, отметив, что для реализации Минска на Донбассе они заинтересованы во влиянии Америки.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в феврале Габриэль заявлял, что США не войдут в "нормандский формат", но будут контролировать и тесно контактировать с дипломатической группой. 9 марта министр иностранных дел Павел Климкин выступил за расширение и изменение "нормандского формата". Он призвал добавить в него США, Россию и Великобританию.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще