Служба безопасности Украины допросила скандального нардепа Надежду Савченко. Главной повесткой была ее поездка на оккупированные территории Донбасса.

Об этом перед журналистами заявил Василий Грицак, глава ведомства.

"Она прийша на допрос 1 раз, потом его перенесла, и придя на допрос несколько дней назад, она давала показания", - сказал он и добавил, что Савченко не забыла напомнить правоохранителям о 63 статье Конституции, которая гласит, что гражданин Украины имеет право не давать показания касаемо своей персоны, свои близких и родных.

У Грицака спросили, насколько вероятна возможность открытия уголовного производства против Савченко. На что представитель закона ответил: "Следователи собирают материалы, если их будет достаточно для объявления подозрения, то следователи будут действовать по закону". Также он отметил, что эту поездку стопроцентно согласовали с московскими кураторами, спецоперацией это не было.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как СБ Украины задержала напарника Надежды Савченко - Владимира Рубана.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще