Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о негативном влиянии "Сбербанка России", который финансирует боевиков в так называемых ДНР и ЛНР. Министр уверен, что банк инвестирует в сепаратистские "республики".

Слова министра передает издание "РБК-Украина".

"Банк, по моему мнению, уже после указаний Путина принял решение о признании "документов" "ДНР"/ "ЛНР", и таким образом этот банк финансирует, по сути, боевиков, зарабатывает деньги в Украину, и эти доходы инвестирует в сепаратистские" республики ", - сказал глава МВД.

Также министр заверил, что российскому банку нет места в Украине и против него нужно как можно быстрее ввести санкции и прекратить его работу на территории нашей страны. Нацбанк, по словам Авакова, должен жестко отреагировать на такие действия.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в НБУ назвали Сбербанк России одним из самых убыточных банков.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще