ГПУ сообщила о подозрении экс-директору госпредприятия "Укртрансхимамиак" Виктору Бондику.

Бывший глава "Укрхимтрансаммиака" экс-регионал Виктор Бондик считается человеком из окружения одиозного олигарха Давида Жвании.

О подозрении Бондику сообщил генпрокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"В ходе расследования дела ООО "Укртрансхимамиак"сообщено о подозрении бывшему директору В. Бондику. ГПУ подозревает его в том, что в 2007-16 гг он обратил средства госпредприятия в пользу Амстердамского торгового банка", - говорится в сообщении генпркурора.

Юрий Луценко отметил, что убытки от финансовых сделок Бондика предварительно составляют 2,3млн долларов. Счета самого экс-регионала, по данным генпрокурора, арестованы в Швейцарии.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, руководителя государственного предприятия "Електровозбудування" Александра Зельдина подозревают в финансовых махинациях.