Несмотря на дальнейшую агрессию России по отношению к Украине, в ближайшие несколько недель Евросоюз не будет рассматривать вопрос об усилении санкций против агрессора.

Об этом в интервью "УНИАН" сообщил глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли.

"Это именно то, что я могу вам сказать: это вопрос не стоит в повестке дня", – пояснил он.

При этом в Евросоюзе следят за шагами Путина и хорошо их видят. Например, комментируя признание Россией паспортов "ДНР" и "ЛНР", чиновник подчеркнул, что это не соответствует духу Минских соглашений и не способствует политическому решению ситуации.

При этом на вопрос журналистов, будут ли сохранены уже существующие санкции против России, учитывая, что к власти в некоторых странах могут прийти симпатики Путина, Мингарелли ответил, что верит в это.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мы надеемся, что ЕС сможет хранить свое единство в этом вопросе – санкций против России", – подчеркнул политик.

Как писал информационный портал "Знай.ua", в свою очередь глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриэль заверил, что не они не снимут санкции с России до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения.