Государственная измена - это то преступление, ради которого нужно отменить мораторий на смертную казнь.

Такое мнение высказал Илья Кива, советник министра внутренних дел Украины, передает "Обозреватель".

"За предательство – смерть. Другой позиции в нашей стране не должно быть. Потому что мы находимся сегодня в состоянии войны", - заявил Кива и добавил: "Сегодня наши лучшие люди, цвет нации, ложатся в землю. Поэтому за предательство должна быть казнь. Это четкая позиция".

Напомним, на территории мораторий на смертную казнь ввели 1 июля 2003 года, после того, как Киев подписал Протокол Европейской конвенции о правах человека: этот документ не приемлет высшей меры наказания. Согласно статистике нескольких изданий, до 1995 года Украина не выходила из списка стран, где высокий уровень вынесения приговоров о смертной казни.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что суд разрешил судить экс-президента Виктора Януковича за госизмену заочно. Уже стало известно, когда начнется рассмотрение дела.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще