Переговоры в Минском формате не помогут найти решения на важные вопросы относительно Донбасса.

Об этом сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью "Обозревателю". Он отметил, что Минский формат утратил свою силу и способность решать глобальные вопросы для Украины.

Это, по его словам, касается контроля над государственной границей, суверенитетом и территориальной целостностью. Кравчук считает, что к переговорному процессу необходимо привлечь новые стороны. Он предлагает приобщить Польшу, Великобританию и США.

"Поэтому у меня мнение такое, что надо Минский формат заменить на Будапештский. Я понимаю, что Россия не захочет. Но мир еще раз увидит их позицию. Нужно подготовить официальный документ и попробовать его ратифицировать, а там будет видно", — пояснил первый президент.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Петр Порошенко поддержал инициативу Евросоюза о продлении санкций в отношении тех лиц, которые причастны к организации аннексии Россией Крыма.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще