Специалисты по вопросам образования подсчитали, что у каждого 10-го украинского народного избранника фальшивый диплом.

Как отмечается в сюжете "24 канала", ежегодно чиновники различных уровней оказываются в центре "образовательных" скандалов.

Один из последних – история с дипломом отстраненного с должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, который хвастался дипломом университета Лондона. В то же время на запрос журналистов "1+1" в вузе ответили, что такого студента в их реестре нет.

Бывший глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин также засветился в скандале с "образовательными" документами. В его официальной биографии говорится, что он учился в Институте гуманизации и развития в США. Журналистам же удалось выяснить, что такого вуза вообще не существует, диплом Ложкин на самом деле получил в частном вузе в Сумах.

Действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, также подозревали в отсутствии высшего образования. Впоследствии стало известно, что он учился заочно.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"В общем, честно, ни вам, ни мне ваш диплом не нужен", – сказал тогда Гройсман.

Как уверяют представители системы "Инфоресурс", оригинальность всех документов можно проверить: фальшивые дипломы электронная база не показывает.

В "Инфоресурсе" получают множество запросов об органах власти. Однако, даже если и выясняется информация о фальшивости документов, пойманные на горячем чиновники отделываются лишь испугом.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", украинская молодежь отказывается от высшего образования, и выбирает вместо этого профильные курсы.