Почти сутки продолжаются поиски двух братьев, которые заблудились в лесу возле Канева Черкасской области.

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

Дети сами пошли гулять в лес вчера в полдень. Последний раз двух братьев пяти и восьми лет видели 22 июля в три часа дня, когда они отправились на прогулку.

Первой исчезновения мальчиков обнаружила мать, когда вернулась поздно вечером с работы не нашла детей дома.

Для поиска детей создали специальный штаб. К нему привлекли спасателей, милиционеров, лесников и жителей города. Всего в поиске задействовали 65 человек.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Площадь леса, где исчезли ребята, составляет более пяти тысяч гектаров. Волонтеры проверяют каждый кусок участка.

Читайте также: Во Львовской области нашли боеприпасы времен Второй мировой войны

Сегодня планируют существенно увеличить их численность людей, которые задействованы в операции. Это сделают за счет волонтеров, казаков и дополнительных сил правоохранителей и спасателей.

На утро 23 июля продолжается поиск детей.

Напомним, ранее в Карпатах вблизи Говерлы заблудились украинские туристы. Они вышли из туристической базы и исчезли. Поиски осложняли погодные условия. Однако обоих туристов удалось найти живыми и невредимыми.