Защитники животных в Тернополе выступают против проведения передвижной выставки обезьянок.

Об этом говорится на официальной странице организации в социальной сети "Вконтакте".

"Несмотря на недавно принятый закон, который запрещает деятельность таких выставок и обращения общественности в городской совет Тернополя, в городе продолжают гастролировать различные хозяйственные образования, незаконно эксплуатируя диких животных", - говорят защитники животных.

Активисты требуют от руководства города ограничить гастроли передвижных зоовиставок, зверинцев и зооцирка в Тернополе и ввести локальную запрет на их стационирования и гастроли в городе.

Невзирая на мощный протест в Тернополе, передвижная выставка нормально функционирует.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ее можно посетить с 10 утра до 20.00 без перерыва и выходных. Обезьянок кормят на показ, увидеть это можно в 10.30, 14.00 и 18.30. Действует выставка с 22 июля по 9 августа в Центре досуга имени Довженко.

Читайте также: Пес нашел дельфина, которого выбросило на берег (видео)

Напомним, недавно активисты также протестовали против пребывания на территории города цирка, где использовали животных. Городской совет тогда не давал никаких разрешений администрации цирка.