Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поражен состоянием, в котором находится город Ужгород. Чиновник инициировал субботник в городе, на который выйдут работники облгосадминистрации и собственноручно будут убирать прилегающую к админзданию территорию.

Об этом сообщается на официальном сайте губернатора.

"Меня поразило состояние, в котором сейчас находится Ужгород. Когда-то опрятный и уютный город превращается в свалку, даже территория вокруг ОГА поросла бурьяном и забросана пластиковыми отходами. Когда иду пешком на работу, создается впечатление, что находишься в каком-то депрессивном райцентре, а не главном городе Закарпатья, которое должно привлекать туристов. Коммунальные службы вместе с руководством Ужгорода забыли о своих прямых обязанностях", - отметил Москаль.

Читайте также: Москаль взялся за нелегальные казино в Закарпатье (фото)

Глава ОГА примет участие в субботней толоке и призвал жителей Ужгорода принять участие в уборке города.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Я понимаю, что однодневной толокой образцового порядка не навести, но инициирую уборку, чтобы привлечь внимание всех горожан - в такой грязи жить нельзя, следует вернуть Ужгороду имидж одного из самых привлекательных городов Украины", - добавил он.

Вскоре появилось видео субботника, на котором работал и сам Москаль.