35 лет назад ушел из жизни выдающийся советский актер, певец и поэт Владимир Высоцкий. Музыкант остался в памяти многих украинцев, которые до сих пор любят его песни и роли в фильмах.

Мало кто знает, что в раннем детстве Высоцкий приезжал в Винницкую область. В городе Гайсин жил его дядя Алексей Высоцкий. Именно из этого города сохранились несколько памятных фото детства певца.

Владимир Высоцкий был частым гостем в Украине и во время певческой карьеры. В 1987 году украинцам особенно запомнились его концерты в Донецкой области.

В советские годы из-за высокого уровня цензуры творчество Высоцкого было под запретом. Но уже тогда популярность его песен была просто феноменальной. По всему миру люди любили его песни. Со своими песнями он выступал даже в Соединенных Штатах.

Читайте также: Майкл Джексон не успел сыграть в "Звездных войнах"

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За свою жизнь Высоцкий написал около 700 песен и сыграл около тридцати ролей в фильмах, среди которых легендарный "Место встречи изменить нельзя". Для многих людей Владимир Высоцкий является главным кумиром двадцатого столетия.